Termine

Die Übersicht der Termine für die laufende Saison

Datum Spiel Details
15.09.2017 E1-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Hüllstede Stahlwerkarena, 17.00 Uhr
15.09.2017 E2-Junioren: SVE Wildenloh 2 – TuS Vorwärts Augustfehn Edewecht, Rotdornweg, 17.00 Uhr
15.09.2017 C-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – TSV Abbehausen Stahlwerkarena, 18.00 Uhr
16.09.2017 A2-Junioren: JSG AGA – TUS Eversten III Nordloh, 16.00 Uhr
16.09.2017 B-Juniorinnen: Post SV Oldenburg – TuS Vorwärts Augustfehn Oldenburg, Alexandersfeld, 16.00 Uhr
16.09.2017 B2-Junioren: JSG FriPe II – JSG AGA Edewecht, Zur Sportwiese, 14.00 Uhr
16.09.2017 C-Junioren: FC Querenstede – JSG AGA Bad Z’ahn, Querenstederstr., 14.00 Uhr
16.09.2017 D2-Junioren: JSG Edewecht/​Jeddeloh/​Klein Scharrel 2 – JSG AGA Edewecht, Scharrelerdamm, 10.00 Uhr
16.09.2017 D3-Junioren: JSG SchEdammBäke 2 – JSG AGA Schulsportplatz Osterscheps, 14.00 Uhr
17.09.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Kickers Wahnbek IGS Augustfehn, 15.00 Uhr
20.09.2017 1. Herren: TV Metjendorf – TuS Vorwärts Augustfehn Wiefelstede, Am Sportplatz, 19.30 Uhr
20.09.2017 E1-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV GOTANO Heimrechttausch: Nordloher Dorfstr. 9, 17.00 Uhr
22.09.2017 C-Juniorinnen: SG Großenmeer-Bardenfleth – TuS Vorwärts Augustfehn Ovelgönne, Dorfweg, 18.30 Uhr
22.09.2017 E1-Junioren: SG Husbäke/​Südd/​Edamm – TuS Vorwärts Augustfehn Friesoythe, Zum Sportzentrum, 17.00 Uhr
22.09.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Westerholtsfelde IGS Augustfehn, Schulstr. 2, 19.30 Uhr
23.09.2017 A2-Junioren: FSV Westerstede – JSG AGA Westerstede, Jahnallee, 16.00 Uhr
23.09.2017 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – JSG Elmend./​Grist /​Zwi’ahn Stahlwerkarena, 12.15 Uhr
23.09.2017 B1-Junioren: JSG Elsten/​Cappeln/​Sevelten – JSG AGA Elsten, Up’n Brink, 16.00 Uhr
23.09.2017 B2-Junioren: JSG AGA – JSG Wildenloh/​Ofen Nordloh, 13.00 Uhr
23.09.2017 C-Junioren: JSG AGA – JSG Westerstede Stahlwerkarena, 14.00 Uhr
23.09.2017 D1-Junioren: JSG AGA – FC Rastede Stahlwerkarena, 15.30 Uhr
23.09.2017 D3-Junioren: JSG AGA – JSG Westerstede 3 Stahlwerkarena, 11.00 Uhr
23.09.2017 E2-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – FSV Westerstede 2 Stahlwerkarena, 10.00 Uhr
26.09.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Gotano/​Godensholt III IGS Augustfehn, Schulstr. 2, 19:30 Uhr
27.09.2017 E1-Junioren: SG Elmend/​Grist/​Zw’ahn – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Turngartenstr., 18.00 Uhr
29.09.2017 E1-Junioren: SV Friedrichsfehn – TuS Vorwärts Augustfehn Friedrichsfehn, 17.00 Uhr
29.09.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Halsbek IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
30.09.2017 B1-Junioren: VfL Stenum – JSG AGA Stenum, Kirchweg, 16.30 Uhr
30.09.2017 B-Juniorinnen: SG Schwei-Seefeld-Rönnelm. – TuS Vorwärts Augustfehn Seefeld, 14.00 Uhr
06.10.2017 1. Herren: TuS Ekern – TuS Vorwärts Augustfehn Abgesagt
06.10.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Petersfehn II/​Friedrichsfehn II Abgesagt
14.10.2017 A2-Junioren: JSG AGA – TV Metjendorf Nordloh, 16.00 Uhr
14.10.2017 B1-Junioren: JSG AGA – JSG Emstek/​Höltinghausen Nordloh, 13.00 Uhr
15.10.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – FC Querenstede IGS Augustfehn, 15.00 Uhr
15.10.2017 2. Herren: SV Loy – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Hankhauser Weg, 15.00 Uhr
18.10.2017 2. Herren: SG Westerloy II/​Ocholt IV – TuS Vorwärts Augustfehn Westerstede, Schoolstraat, 19.30 Uhr
20.10.2017 E1-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – TUS Lehmden Stahlwerkarena, 16.00 Uhr
20.10.2017 E2-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – SBE Wildenloh II Stahlwerkarena, 17:00 Uhr
20.10.2017 1. Herren: TuS Westerloy – TuS Vorwärts Augustfehn Westerstede, Schoolstraat, 19.30 Uhr
21.10.2017 A2-Junioren: 1.FC Ohmstede II – JSG AGA Oldenburg, Flötenstr., 16.00 Uhr
21.10.2017 B-Juniorinnen: JSG Neust/​Oldenbr/​Ovelg – TuS Vorwärts Augustfehn Ovelgönne, Am Sportplatz, 14.00 Uhr
21.10.2017 B1-Junioren: VFL Oldenburg II – JSG AGA Oldenburg, Alexanderstr., 14.00 Uhr
21.10.2017 B2-Junioren: FC Rastede II – JSG AGA Rastede, Köttersweg, 16.00 Uhr
21.10.2017 C-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – FSV Westerstede Stahlwerkarena, 13.00 Uhr
21.10.2017 C-Junioren: SSV Jeddeloh – JSG AGA Edewecht, Scharreler Damm, 14.00 Uhr
21.10.2017 D1-Junioren: JSG FriPe – JSG AGA Edewecht, Zur Sportwiese, 11.00 Uhr
21.10.2017 D2-Junioren: JSG AGA – TuS Ofen Aper Festungsstadion, 10.30 Uhr
21.10.2017 D3-Junioren: FC Rastede 3 – JSG AGA Rastede, Köttersweg, 14.00 Uhr
22.10.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – VfL Bad Zwischenahn II IGS Augustfehn, 14.00 Uhr
27.10.2017 D2-Junioren: SG Hüllstede 2 – JSG AGA Westerstede, Am Süderkamp, 16.15 Uhr
27.10.2017 E1-Junioren: TUS Wahnbek – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Am Sportplatz, 18.00 Uhr
27.10.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Wahnbek IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
28.10.2017 A2-Junioren: JSG AGA – GVO Oldenburg II Nordloh, 16.30 Uhr
28.10.2017 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Schwei-Seefeld-Rönnelm. Stahlwerkarena, 12.15 Uhr
28.10.2017 B1-Junioren: JSG AGA – TV Jahn Delmenhorst Nordloh, 13.00 Uhr
28.10.2017 B2-Junioren: JSG AGA – JSG SchEdammBäke Nordloh, 14.45 Uhr
28.10.2017 C-Juniorinnen: JSG Neust/​Oldenbr/​Ovelg – TuS Vorwärts Augustfehn Ovelgönne, Am Sportplatz, 11.00 Uhr
28.10.2017 C-Junioren: JSG AGA – TUS Wahnbek Stahlwerkarena, 14.00 Uhr
28.10.2017 D3-Junioren: JSG AGA – SG Elmend/​Grist/​Zw’ahn 3 Stahlwerkarena, 11.00 Uhr
29.10.2017 2. Herren: FC Rastede IV – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Köttersweg, 15.00 Uhr
31.10.2017 A2-Junioren: JSG Hüllstede – JSG AGA Westerstede, Am Sünderkamp, 18.30 Uhr
03.11.2017 1. Herren: TuS Ocholt – TuS Vorwärts Augustfehn Westerstede, Howieker Ring, 20.00 Uhr
03.11.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Klein Scharrel/​Jeddeloh IV IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
04.11.2017 B2-Junioren: GVO Oldenburg II -JSG AGA Oldenburg, Gerhard-Stalling-Str., 16.00 Uhr
04.11.2017 C-Juniorinnen Kreispokal: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Eintracht Wildenloh Stahlwerkarena, 15.00 Uhr
10.11.2017 1. Herren: SVE Wiefelstede III – TuS Vorwärts Augustfehn Wiefelstede, Am Breeden, 19.30 Uhr
11.11.2017 B2-Junioren: JSG AGA – SG SW Oldenburg Nordloh, 13.00 Uhr
11.112017 C-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – GVO Oldenburg Hauptplatz, 13.00 Uhr
17.11.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Friedrichsfehn IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
24.11.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Apen IGS Augustfehn , 19.30 Uhr
02.03.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG GOTANO/Godensholt IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
09.03.2018 1. Herren: SG Süddorf-E`damm/​Husbäke – TuS Vorwärts Augustfehn Fiesoythe, Zum Sportzentrum, 20.00 Uhr
16.03.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Apen IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
18.03.2018 2. Herren: TuS Wahnbek III – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Am Sportplatz, 9.30 Uhr
23.03.2018 1. Herren: SV Kickers Wahnbek – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Am Sportplatz, 20.00 Uhr
25.03.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Elmendorf/​Gristede II IGS Augustfehn, 11.00 Uhr
06.04.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Metjendorf II IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
06.04.2018 2. Herren: SG Gotano/​Godensholt III – TuS Vorwärts Augustfehn Nordloh, 20.00 Uhr
13.04.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – VfL Edewecht II IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
15.04.2018 1. Herren: SG Halsbek – TuS Vorwärts Augustfehn Westerstede, Wittenheimstr., 15.00 Uhr
20.04.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Ekern IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
22.04.2018 2. Herren: SV Westerholtsfelde – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Falkenweg, 11.00 Uhr
27.04.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Westerloy II/​Ocholt IV IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
29.04.2018 1. Herren: FC Querenstede – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Querenstederstr., 11.00 Uhr
04.05.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Westerloy IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
06.05.2018 2. Herren: SG Petersfehn II/​Friedrichsfehn II – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Im Schulplacken, 11.00 Uhr
11.05.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Loy IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
13.05.2018 1. Herren: TuS Wahnbek – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Am Sportplatz, 11.45 Uhr
25.05.2018 2. Herren: VfL Bad Zwischenahn II – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Elmendorfer Damm, 19.45 Uhr
27.05.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Ocholt IGS Augustfehn, 15.00 Uhr

Am Rande

Platzsperren

  • Hauptplatz (freigegeben)
  • Flutlichtplatz (gesperrt)
  • Jugendarena (freigegeben)
  • G-Jugendplatz (freigegeben)

Spiele und Turniere

Hier findest Du eine Übersicht unserer

Spiele und Turniere für das laufende Jahr und die Platzbelegung

22. November 2017 um 19:30 Uhr

Vorstandssitzung im Vereinsheim

Blog Message
Becher 6,00€

Unser Neuzugang: Der TuS Vorwärts Becher aus satiniertem Glas mit grünem Logo.

Blog Message
Schal 12,50€

Der TuS Vorwärts Schal für den Fan. In grün-weiß mit dem Kleeblatt.

Blog Message
Poloshirt 13,50€

Das stylische Poloshirt in grün, mit Logo auf der Brust. Für Kinder und Erwachsene.

Blog Message
Hoodie Kinder 16,50€ - Erwachsene 19€

Sportlicher Hoodie in grün-weiß, mit Logo auf der Brust. Für Kinder und Erwachsene.

Blog Message
Aufkleber 1€

Ob für's Auto, den Ranzen oder die Sporttasche, zeig Kleeblatt!

Blog Message
Armband-Uhr 25€

Vorwärts geht die Zeit und nie zurück. Die TuS Vorwärts Uhr mit dem Kleeblatt.

Wir freuen uns auf Deine Anfrage. Wende Dich an Roland Brückmann unter 0170 / 4891154. Nur grün-weiß mit dem Kleeblatt ist das Original!

Blog Message

Unsere Sponsoren

Starke Partner an unserer Seite.

SV Gotano

Fußball - Gymnastik - Turnen. Unser Partner für verschiedene Spielgemeinschaften.

Klubkasse.de Banner Teilnehmer Sterne des Sports