Termine

Übersicht der Termine für die laufende Saison

 

Datum Spiel Details
01.03.2019 Herren: FSV Westerstede – Erste Herren Jahnallee 1, 26655 Westerstede, 20.00 Uhr
02.03.2019 B1-Junioren: JSG AGA – FC Hude Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
08.03.2019 Herren: SVE Wiefelstede III – Erste Herren Am Breeden 6, 26215 Wiefelstede, 19.30 Uhr
09.03.2019 A-Junioren: JSG AGA – JSG Oldenburg Nord Aper Festungsstadion, 14.00 Uhr
09.03.2019 B-Juniorinnen: TSV Abbehausen 7er – TuS Vorwärts Augustfehn Enjebuhrer Str., 26954 Nordenham, 13.00 Uhr
09.03.2019 B1-Junioren: JSG AGA – JSG Last/​Kne/​Hem Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
13.03.2019 Herren: Zweite Herren – VfL Edewecht II Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
13.03.2019 B1-Junioren: Post SV Oldenburg – JSG AGA Alexandersfeld, 26127 Oldenburg, 19.00 Uhr
15.03.2019 Herren: TuS Spohle – Zweite Herren Wiefelsteder Str. 11, 26215 Wiefelstede, 19.30 Uhr
15.03.2019 Herren: Erste Herren – SG Fri/Pe II Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
15.03.2019 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – SG SW Oldenburg Heimrechttausch!
16.03.2019 A-Junioren: JSG Zwischenahner Meer – JSG AGA Elmendorfer Damm 18, 26160 Bad Zwischenahn, 12.30 Uhr
16.03.2019 B1-Junioren: SG DHI Harpstedt – JSG AGA Tielingskamp, 27243 Harpstedt, 12.00 Uhr
16.03.2019 B2-Junioren: BW Bümmerstede – JSG AGA Dwaschweg 280, 26133 Oldenburg, 12.00 Uhr
16.03.2019 C-Junioren: TUS Eversten II – JSG AGA Tegelkamp 32, 26131 Oldenburg, 15.00 Uhr
16.03.2019 G-Junioren: Fehn-Cup Halle Mühlenstr., 13-17 Uhr
17.03.2019 F-Junioren: Fehn-Cup Halle Mühlenstr., 9-14 Uhr
22.03.2019 Herren: Zweite Herren – SG Hüllstede/​Westerstede III Hauptplatz, 19.30 Uhr
22.03.2019 E2-Junioren: JSG Westerstede/​Hüllstede – TuS Vorwärts Augustfehn Am Sünderkamp 16, 26655 Westerstede, 17.00 Uhr
22.03.2019 F-Junioren: SV GOTANO – TuS Vorwärts Augustfehn Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 17.00 Uhr
22.03.2019 Herren: TuS Ocholt – Erste Herren Howieker Ring 43, 26655 Westerstede, 20.00 Uhr
23.03.2019 A-Junioren: JSG AGA – SG FriPe Aper Festungsstadion, 14.00 Uhr
23.03.2019 B1-Junioren: JSG AGA – VFL Oldenburg II Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
23.03.2019 B2-Junioren: JSG AGA – FSV Jever II Stahlwerkarena Hauptplatz, 13.30 Uhr
23.03.2019 C-Junioren: JSG AGA – JFV Edewecht II Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
26.03.2019 E1-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – SVE Wildenloh Jugendarena, 17.00 Uhr
29.03.2019 Herren: Zweite Herren – TuS Wahnbek II Stahlwerkarena Hauptplatz, 19.30 Uhr
29.03.2019 Herren: FC Rastede III – Erste Herren Köttersweg 25, 26180 Rastede, 19.30 Uhr
29.03.2019 C-Junioren: BW Bümmerstede – JSG AGA Dwaschweg 280, 26133 Oldenburg, 18.00 Uhr
29.03.2019 E1-Junioren: VFL Edewecht – TuS Vorwärts Augustfehn Hohenacker 14, 26188 Edewecht, 18.00 Uhr
29.03.2019 E2-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Halsbek Jugendarena, 16.00 Uhr
29.03.2019 F-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Ekern II Jugendarena, 17.30 Uhr
30.03.2019 A-Junioren: JSG Wangerland – JSG AGA August-Hinrichs-Str. 10, 26434 Wangerland, 16.00 Uhr
30.03.2019 B-Juniorinnen: TuS Eversten – TuS Vorwärts Augustfehn Tegelkamp 32, 26131 Oldenburg, 17.00 Uhr
30.03.2019 B1-Junioren: JSG AGA – VfL Stenum Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
30.03.2019 D2-Junioren: TuS Lehmden – JSG AGA Nelkenstr. 15, 26180 Rastede, 14.30 Uhr
30.03.2019 D3-Junioren: JSG SchEdammBäke II – JSG AGA Timmenkamp 2a, 26188 Edewecht, 14.00 Uhr
31.03.2019 Auswahlturnier: 16 Mannschaften Stahlwerkarena Hauptplatz und Flutlichtplatz, 10 Uhr – 13 Uhr
05.04.2019 Herren: Erste Herren – SG Halsbek Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
05.04.2019 Herren: FC Rastede IV – Zweite Herren Köttersweg 25, 26180 Rastede , 19.30 Uhr
06.04.2019 B1-Junioren: JSG Cappeln – JSG AGA Up’n Brink 4 a, 49692 Cappeln, 16.00 Uhr
12.04.2019 Herren: Zweite Herren – TSV Klein Scharrel Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
12.04.2019 Herren: TV Apen – Erste Herren Zur Festung, 26689 Apen, 19.30 Uhr
23.04.2019 F-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – VFL Edewecht II Jugendarena, 17.30 Uhr
24.04.2019 E2-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG FriPe III Jugendarena, 18.00 Uhr
26.04.2019 Herren: Erste Herren – TuS Westerloy Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
26.04.2019 Herren: SG Elmendorf/​Gristede II/​Zwischenahn III – Zweite Herren Elmendorfer Damm 18, 26160 Bad Zwischenahn, 20.00 Uhr
26.04.2019 E1-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Brake Jugendarena, 17.30 Uhr
26.04.2019 E2-Junioren: JSG Zwischenahner Meer – TuS Vorwärts Augustfehn Turngartenstr. 11, 26160 Bad Zwischenahn, 17.30 Uhr
26.04.2019 F-Junioren: JSG Zwischenahner Meer – TuS Vorwärts Augustfehn Elmendorfer Damm 18, 26160 Bad Zwischenahn, 16.30 Uhr
27.04.2019 A-Junioren: JSG AGA – Post SV Oldenburg Aper Festungsstadion, 14.00 Uhr
27.04.2019 B2-Junioren: TV Neuenburg – JSG AGA Astede, 26340 Zetel, 17.00 Uhr
27.04.2019 C-Junioren: JSG AGA – TUS Bloherfelde Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 12.30 Uhr
27.04.2019 D2-Junioren: JSG AGA – JSG SchEdammBäke II Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
27.04.2019 D3-Junioren: JSG AGA – JFV Edewecht III Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
03.05.2019 Herren: TuS Ofen – Erste Herren Rudolf-Kinau-Weg 21, 26160 Bad Zwischenahn, 20.00 Uhr
03.05.2019 E1-Junioren: TSV Abbehausen – TuS Vorwärts Augustfehn Enjebuhrer Str., 26954 Nordenham, 17.30 Uhr
03.05.2019 E2-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – Rastede IV Jugendarena, 16.00 Uhr
03.05.2019 F-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – VFL Edewecht Jugendarena, 17.30 Uhr
04.05.2019 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – JSG Neust/​Oldenbr/​Ovelgönne Hauptplatz, 11.45 Uhr
04.05.2019 B1-Junioren: JSG AGA – JSG Emstek/​Höltinghausen Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
04.05.2019 B2-Junioren: JSG AGA – SV Brake II Stahlwerkarena Hauptplatz, 13.30 Uhr
04.05.2019 C-Junioren: JSG Polizei/​Ofen – JSG AGA Am Heidbrook 8, 26129 Oldenburg, 11.00 Uhr
04.05.2019 D2-Junioren: JFV Edewecht III – JSG AGA Scharreler Damm 19, 26188 Edewecht , 14.00 Uhr
04.05.2019 D3-Junioren: TuS Wahnbek 7er II – JSG AGA Am Sportplatz 28, 26180 Rastede, 10.00 Uhr
10.05.2019 Herren: FSV Westerstede II – Zweite Herren Jahnallee 1, 26655 Westerstede, 19.30 Uhr
10.05.2019 Herren: Erste Herren – TuS Ocholt II Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
10.05.2019 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – TSV Abbehausen Hauptplatz, 18.30 Uhr
10.05.2019 E1-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – 1. FC Ohmstede Jugendarena, 17.30 Uhr
10.05.2019 E2-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – JSG Jeddeloh/Klein Scharrel Jugendarena, 16.00 Uhr
11.05.2019 A-Junioren: SG SW Oldenburg – JSG AGA Am Sportplatz, 26209 Hatten, 16.00 Uhr
11.05.2019 B1-Junioren: JSG AGA – SG FriPe Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
11.05.2019 B2-Junioren: GVO Oldenburg III – JSG AGA Gerhard-Stalling-Str., 26135 Oldenburg, 14.00 Uhr
11.05.2019 C-Junioren: JSG AGA – JSG Westerstede II Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
11.05.2019 D2/3-Junioren: JSG AGA II – JSG AGA III Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
12.05.2019 Sparkassen-Cup: Sichtungsturnier 2008/2009 Stahlwerkarena Hauptplatz und Flutlichtplatz
17.05.2019 Herren: Zweite Herren – SG SchEdammBäke II Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
17.05.2019 Herren: VfL Bad Zwischenahn II – Erste Herren Elmendorfer Damm 18, 26160 Bad Zwischenahn, 19.45 Uhr
17.05.2019 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – SG SW Oldenburg Stahlwerkarena, 17:45 Uhr
17.05.2019 E2-Junioren: TuS Ekern II – TuS Vorwärts Augustfehn Im Vieh 6, 26160 Bad Zwischenahn , 18:00 Uhr
17.05.2019 F-Junioren: TuS Ofen – TuS Vorwärts Augustfehn Rudolf-Kinau-Weg 21, 26160 Bad Zwischenahn, 17.00 Uhr
18.05.2019 A-Junioren: JSG AGA – JSG Friesische Wehde Aper Festungsstadion, 14.00 Uhr
18.05.2019 B1-Junioren: JSG AGA – TV Jahn Delmenhorst Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
18.05.2019 B2-Junioren: JSG AGA – TUS Jaderberg Stahlwerkarena Hauptplatz, 13.30 Uhr
18.05.2019 C-Junioren: SG FriPe – JSG AGA Zur Sportwiese 6, 26188 Edewecht, 11.00 Uhr
18.05.2019 D2-Junioren: TuS Wahnbek 7er II – JSG AGA Am Sportplatz 28, 26180 Rastede, 10.00 Uhr
18.05.2019 D3-Junioren: JSG AGA – Rastede II Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
18.05.2019 E1-Junioren: FSV Jever – TuS Vorwärts Augustfehn Jahnstr., 26441 Jever, 10.00 Uhr
18.05.2019 G-Junioren: Mini-Spielrunde Stahlwerkarena, 10-14 Uhr
24.05.2019 Herren: Erste Herren – TV Metjendorf II Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
24.05.2019 D3-Junioren: Rastede III – JSG AGA Köttersweg 25, 26180 Rastede, 17.00 Uhr
24.05.2019 E1-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – VFL Oldenburg Jugendarena, 17.30 Uhr
24.05.2019 E2-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Apen Jugendarena, 16.00 Uhr
24.05.2019 F-Junioren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Apen Jugendarena, 17.30 Uhr
25.05.2019 A-Junioren: Heidmühler FC – JSG AGA Am Klosterpark, 26419 Schortens, 14.00 Uhr
25.05.2019 B1-Junioren: JSG Essen-Bevern-Bunnen – JSG AGA Hasestr. 7, 49632 Essen, 16.00 Uhr
25.05.2019 B2-Junioren: TSG Burhave – JSG AGA Ladestr., 26969 Butjadingen, 15.00 Uhr
25.05.2019 C-Junioren: JSG Zwischenahner Meer – JSG AGA Fehrenkampstr. 2a, 26215 Wiefelstede, 13.00 Uhr
25.05.2019 D2-Junioren: FC Rastede II – JSG AGA Köttersweg 25, 26180 Rastede, 10.00 Uhr
26.05.2019 Herren: TuS Ekern II – Zweite Herren Im Vieh 6, 26160 Bad Zwischenahn, 10.30 Uhr
31.05.2019 Herren: TuS Ekern – Erste Herren Im Vieh 6, 26160 Bad Zwischenahn, 20.00 Uhr
31.05.2019 Herren: Zweite Herren – TuS Lehmden II Stahlwerkarena, 19.30 Uhr
31.05.2019 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Eversten Hauptplatz, 17.45 Uhr
01.06.2019 B1-Junioren: JSG AGA – BV Cloppenburg II Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 13.00 Uhr
14.06.2019 E2-Junioren: JSG SchEdammBäke II – TuS Vorwärts Augustfehn Zum Sportzentrum 1, 26169 Friesoythe, 18:00 Uhr
14.06.2019 F-Junioren: TuS Lehmden – TuS Vorwärts Augustfehn Nelkenstr. 15, 26180 Rastede, 17.00 Uhr
15.06.2019 A-Junioren: JSG AGA – SVE Wiefelstede Aper Festungsstadion, 14.00 Uhr
15.06.2019 B-Juniorinnen: JSG Neust/​Oldenbr/​Ovelgönne – TuS Vorwärts Augustfehn Am Sportplatz, 26939 Ovelgönne, 14.00 Uhr
15.06.2019 B1-Junioren: VfL Wildeshausen – JSG AGA Glaner Str., 27793 Wildeshausen, 16.00 Uhr
15.06.2019 B2-Junioren: JSG AGA – JFV Edewecht II Stahlwerkarena Hauptplatz, 13.30 Uhr
15.06.2019 C-Junioren: JSG AGA – JSG Westerstede II Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 12.30 Uhr
15.06.2019 D2-Junioren: JSG AGA – Rastede III Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
15.06.2019 D3-Junioren: JSG AGA – TuS Lehmden Nordloher Dorfstr. 9, 26689 Apen, 11.00 Uhr
15.06.2019 E1-Junioren: TuS Büppel – TuS Vorwärts Augustfehn Föhrenweg, 26316 Varel , 11.00 Uhr
22.06.2019 A-Junioren: JSG Westerstede – JSG AGA Jahnallee 1, 26655 Westerstede, 16.00 Uhr
22.06.2019 B1-Junioren: GVO Oldenburg – JSG AGA Gerhard-Stalling-Str., 26135 Oldenburg, 16.00 Uhr

Am Rande

Platzsperren

  • Hauptplatz
  • Flutlichtplatz
  • Jugendarena
  • G-Jugendplatz

Spiele und Turniere

Hier findest Du eine Übersicht unserer

Spiele und Turniere für das laufende Jahr und die Platzbelegung

18. April 2019

Jahreshauptversammlung bei Menno

27. März 2019 um 19.30 Uhr

Vorstandssitzung im Vereinsheim

Blog Message
Schreibutensilien 1-5€

Unser Neuzugang im Kiosk: Block DIN A5 2€, Lineal 2€, Bleistift 1€, Kugelschreiber 1€.

Blog Message
Schal 12,50€

Der TuS Vorwärts Schal für den Fan. In grün-weiß mit dem Kleeblatt.

Blog Message
Poloshirt 13,50€

Das stylische Poloshirt in grün, mit Logo auf der Brust. Für Kinder und Erwachsene.

Blog Message
Hoodie Kinder 16,50€ - Erwachsene 19€

Sportlicher Hoodie in grün-weiß, mit Logo auf der Brust. Für Kinder und Erwachsene.

Blog Message
Aufkleber 1€

Ob für's Auto, den Ranzen oder die Sporttasche, zeig Kleeblatt!

Blog Message
Armband-Uhr 25€

Vorwärts geht die Zeit und nie zurück. Die TuS Vorwärts Uhr mit dem Kleeblatt.Im Kiosk erhältlich.

Wir freuen uns auf Deine Anfrage. Wende Dich an Roland Brückmann unter 0170 / 4891154. Nur grün-weiß mit dem Kleeblatt ist das Original!

Blog Message

Unsere Sponsoren

Starke Partner an unserer Seite.

SV Gotano

Fußball - Gymnastik - Turnen. Unser Partner für verschiedene Spielgemeinschaften.

Klubkasse.de Banner