Termine

Die Übersicht der Termine für die laufende Saison

Datum Spiel Details
03.11.2017 1. Herren: TuS Ocholt – TuS Vorwärts Augustfehn Westerstede, Howieker Ring, 20.00 Uhr
03.11.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Klein Scharrel/​Jeddeloh IV IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
04.11.2017 B2-Junioren: GVO Oldenburg II -JSG AGA Oldenburg, Gerhard-Stalling-Str., 16.00 Uhr
04.11.2017 C-Juniorinnen Kreispokal: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Eintracht Wildenloh Stahlwerkarena, 15.00 Uhr
10.11.2017 1. Herren: SVE Wiefelstede III – TuS Vorwärts Augustfehn Wiefelstede, Am Breeden, 19.30 Uhr
11.11.2017 B2-Junioren: JSG AGA – SG SW Oldenburg Nordloh, 13.00 Uhr
11.11.2017 C-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – GVO Oldenburg Hauptplatz, 13.00 Uhr
17.11.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Friedrichsfehn IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
18.11.2017 B-Juniorinnen: TuS Vorwärts Augustfehn – 1.FC Ohmstede Stahlwerkarena, 12.15 Uhr
24.11.2017 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Apen IGS Augustfehn , 19.30 Uhr
28.11.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – VfL Bad Zwischenahn II IGS Augustfehn, 20.00 Uhr
01.12.2017 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Petersfehn II/Friedrichsfehn II IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
01.12.2017 1. Herren: TuS Ekern – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Im Vieh 6, 20.00 Uhr
02.12.2017 D-Junioren-Staffel 4: 1. Spieltag Halle Schulstr., ab 14.30 Uhr
03.12.2017 E-Junioren-Staffel 6: 1. Spieltag Halle Schulstr., ab 10.00 Uhr
03.12.2017 E-Junioren-Staffel 4: 1. Spieltag Halle Schulstr., ab 14.00 Uhr
10.12.2017 C-Juniorinnen: 1. Spieltag Halle Schulstr., ab 9.30 Uhr
16.12.2017 C-Junioren-Staffel 4: 1. Spieltag Halle Schulstr., ab 14.00 Uhr
06.01.2018 B-Junioren-Staffel 3: 2. Spieltag Halle Schulstr., ab 14.00 Uhr
27.01.2018 D-Junioren-Staffel 5: 2. Spieltag Halle Schulstr., ab 14.00 Uhr
28.01.2018 D-Junioren-Staffel 4: 2. Spieltag Halle Schulstr., ab 10.00 Uhr
28.01.2018 B-Junioren: Endrunde Halle Schulstr., ab 15.00 Uhr
18.02.2018 E-Junioren: Zwischenrunde Halle Schulstr., ab 10.00 Uhr
18.02.2018 E-Junioren: Zwischenrunde Halle Schulstr., ab 14.00 Uhr
02.03.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG GOTANO/Godensholt IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
09.03.2018 1. Herren: SG Süddorf-E`damm/​Husbäke – TuS Vorwärts Augustfehn Fiesoythe, Zum Sportzentrum, 20.00 Uhr
10.03.2018 Minis 3: Spielrunde Halle Schulstr., ab 14.00 Uhr
16.03.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Apen IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
18.03.2018 2. Herren: TuS Wahnbek III – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Am Sportplatz, 9.30 Uhr
23.03.2018 1. Herren: SV Kickers Wahnbek – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Am Sportplatz, 20.00 Uhr
25.03.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Elmendorf/​Gristede II IGS Augustfehn, 11.00 Uhr
06.04.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TV Metjendorf II IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
06.04.2018 2. Herren: SG Gotano/​Godensholt III – TuS Vorwärts Augustfehn Nordloh, 20.00 Uhr
13.04.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – VfL Edewecht II IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
15.04.2018 1. Herren: SG Halsbek – TuS Vorwärts Augustfehn Westerstede, Wittenheimstr., 15.00 Uhr
20.04.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Ekern IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
22.04.2018 2. Herren: SV Westerholtsfelde – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Falkenweg, 11.00 Uhr
27.04.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SG Westerloy II/​Ocholt IV IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
29.04.2018 1. Herren: FC Querenstede – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Querenstederstr., 11.00 Uhr
04.05.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Westerloy IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
06.05.2018 2. Herren: SG Petersfehn II/​Friedrichsfehn II – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Im Schulplacken, 11.00 Uhr
11.05.2018 2. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – SV Loy IGS Augustfehn, 19.30 Uhr
13.05.2018 1. Herren: TuS Wahnbek – TuS Vorwärts Augustfehn Rastede, Am Sportplatz, 11.45 Uhr
25.05.2018 2. Herren: VfL Bad Zwischenahn II – TuS Vorwärts Augustfehn Bad Z’ahn, Elmendorfer Damm, 19.45 Uhr
27.05.2018 1. Herren: TuS Vorwärts Augustfehn – TuS Ocholt IGS Augustfehn, 15.00 Uhr

Am Rande

Platzsperren

  • Hauptplatz (gesperrt)
  • Flutlichtplatz (gesperrt)
  • Jugendarena (gesperrt)
  • G-Jugendplatz (gesperrt)

Spiele und Turniere

Hier findest Du eine Übersicht unserer

Spiele und Turniere für das laufende Jahr und die Platzbelegung

20. November 2017 um 19.30 Uhr

Jugendbetreuerversammlung im Vereinsheim

22. November 2017 um 19:30 Uhr

Vorstandssitzung im Vereinsheim

Blog Message
Becher 6,00€

Unser Neuzugang: Der TuS Vorwärts Becher aus satiniertem Glas mit grünem Logo.

Blog Message
Schal 12,50€

Der TuS Vorwärts Schal für den Fan. In grün-weiß mit dem Kleeblatt.

Blog Message
Poloshirt 13,50€

Das stylische Poloshirt in grün, mit Logo auf der Brust. Für Kinder und Erwachsene.

Blog Message
Hoodie Kinder 16,50€ - Erwachsene 19€

Sportlicher Hoodie in grün-weiß, mit Logo auf der Brust. Für Kinder und Erwachsene.

Blog Message
Aufkleber 1€

Ob für's Auto, den Ranzen oder die Sporttasche, zeig Kleeblatt!

Blog Message
Armband-Uhr 25€

Vorwärts geht die Zeit und nie zurück. Die TuS Vorwärts Uhr mit dem Kleeblatt.

Wir freuen uns auf Deine Anfrage. Wende Dich an Roland Brückmann unter 0170 / 4891154. Nur grün-weiß mit dem Kleeblatt ist das Original!

Blog Message

Unsere Sponsoren

Starke Partner an unserer Seite.

SV Gotano

Fußball - Gymnastik - Turnen. Unser Partner für verschiedene Spielgemeinschaften.

Klubkasse.de Banner Teilnehmer Sterne des Sports